Новости

В ярославской колонии расширяют ассортимент выпускаемой продукции

На протяжении многих лет в ИК-8 УФСИН России по Ярославской области развивается деревообрабатывающее производство. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с представителем бизнес-сообщества в этом году в учреждении открыли участок по изготовлению корпусной мебели, который успешно функционирует и приносит ежемесячный доход.


28-05-2020
Начальник УФСИН России по Ярославской области Евгений Попов и региональный омбудсмен Сергей Бабуркин провели прием граждан

В аппарате Уполномоченного по правам человека по Ярославской области Сергея Бабуркина состоялся дистанционный прием граждан по вопросам соблюдения прав граждан в местах принудительного содержания, в котором принял участие начальник УФСИН полковник внутренней службы Евгений Попов.

28-05-2020
В учреждениях регионального УФСИН более 47 тысяч книг

Сегодня в нашей стране отмечают общероссийский День библиотек. Более 200 лет назад в России открылась первая государственная общедоступная библиотека.

27-05-2020
Стартовал Всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит!»

Стартовал V-й всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит» среди российских журналистов и пресс-служб ФСИН на лучшее освещение в СМИ проблем адаптации граждан, отбывавших установленный судом срок уголовного наказания, к жизни на свободе, а также успешных моделей ресоциализации.

27-05-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции областного УФСИН передали подарки для ребят из Детского дома

На протяжении многих лет сотрудники УИИ УФСИН России по Ярославской области ведут шефство над воспитанниками Детского дома – центра комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Солнечный».

27-05-2020
В ярославской колонии активно развивается сельскохозяйственное направление производственной деятельности

Исправительная колония №8 УФСИН России по Ярославской области специализируется на изготовлении различных видов швейной продукции, изделий из металла и деревообратывающем производстве. Кроме того, в учреждении активно развивается сельскохозяйственный сектор, включающий в себя производство продукции растениеводства и животноводства.

26-05-2020
В ярославской колонии продолжает функционировать социально-психологический проект с участием осужденных

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области и имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, принимают участие в работе социально-психологического проекта.

25-05-2020
Сотрудники регионального УФСИН поздравили с юбилеем Татьяну Феодосьевну Трошенкову

Руководство СПБ УФСИН России по Ярославской области и коллектив филиала МСЧ-76 ФСИН России с 80-летием врача-психиатра специализированной психиатрической больницы пенитенциарного ведомства региона Татьяну Феодосьевну Трошенкову.

25-05-2020
В региональном УФСИН прошла прямая линия по вопросам деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Ярославской области Олегом Кудрявцевым и членом ОНК Сергеем Талановым в аппарате Управления ФСИН России по Ярославской области провели прямую линию по вопросам деятельности учреждений пенитенциарной системы региона.

22-05-2020
В учреждениях регионального УФСИН прошел турнир по шахматам

В рамках проведения ежегодного турнира по шахматам среди осужденных, в учреждениях УФСИН России по Ярославской области выбрали лучших шахматистов.

21-05-2020
Начальник регионального УФСИН Евгений Попов и областной омбудсмен Сергей Бабуркин обсудили вопросы соблюдения прав человека

В телефонном режиме руководитель пенитенциарного ведомства региона полковник внутренней службы Евгений Попов и Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин обсудили вопросы соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

21-05-2020
Сотрудники угличского лечебно-исправительного учреждения предотвратили попытку доставки наркотиков в учреждение

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации по перекрытию канала доставки запрещенных предметов на территорию лечебно-исправительного учреждения сотрудники оперативного отдела ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области совместно с сотрудниками полиции на территории, прилегающей к учреждению, задержали 38-летнего ярославца, который пытался совершить доставку запрещенных предметов на территорию колонии, путем переброса через основное ограждение.

20-05-2020
Вниманию граждан!

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания 20 мая 2020 года будет проведена «прямая линия» граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, с председателем Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области Олегом Леонидовичем Кудрявцевым.

19-05-2020
Сотрудники регионального УФСИН пресекли очередные попытки доставки запрещенных предметов в учреждение

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области на территории, прилегающей к учреждению, задержан 33-летний гражданин П., который намеревался совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.

12-05-2020
По страницам памяти Великой Отечественной Войны

Про своего деда Ким Бориса Васильевича рассказал начальник склада вооружения, спецсредств и химимущества отдела тылового обеспечения УК УФСИН России по Ярославской области старший прапорщик внутренней службы Джамшед Ташпулатов.

09-05-2020
По страницам памяти Великой Отечественной войны

Про свою бабушку Александру Николаевну Макарову рассказывает начальник психологической лаборатории ИК-12 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Ольга Попова.

09-05-2020
Дети сотрудников УФСИН России по Ярославской области присоединились к Всероссийской акции «Живая история»

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дети сотрудников УФСИН России по Ярославской области в знак светлой памяти героев, защищавших нашу Родину, записали на видео стихи и песни военных лет.

09-05-2020
По страницам памяти Великой Отечественной войны

Про своего прадедушку Волкова Павла Дмитриевича рассказывает младший инспектор отдела охраны ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прапорщик внутренней службы Кузнецова Ольга.

09-05-2020
Сотрудники рыбинских колоний приняли участие в съемках памятного ролика

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители Рыбинска и Ярославля подготовили памятный клип, в съемках которого приняли участие оператор группы надзора отдела безопасности ИК-2 Татьяна Плигина с дочкой Нелли и младший инспектор отдела охраны исправительной колонии №12 Ольга Кузнецова с сыном Марком.


09-05-2020
В региональном УФСИН завершился смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества осужденных

В УФСИН России по Ярославской области в рамках празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, поведен смотр-конкурс художественно-прикладного творчества осужденных учреждений УФСИН России по Ярославской области.

08-05-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия