В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности в 1 полугодии

23.07.2014

В Ярославле состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН по итогам деятельности в 1 полугодии 2014 года, в котором приняли участие представители региональных правоохранительных органов, органов власти и общественных организаций.

За отчетный период в учреждениях области не допущено побегов спецкнтингента ни из-под стражи, ни с участков колоний-поселений. Улучшились показатели оперативной работы: на 19 % увеличилось оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступлений.

В первом полугодии 2014 года пресечено вдвое больше перебросов гражданами запрещенных предметов на режимную территорию, чем в аналогичный период прошлого года, задержано в 2,5 раза больше перебросчиков.

В период с 13 марта по 10 июня сотрудники ОСН в составе сводного отряда УФСИН выполняли служебно-боевые задачи по охране Комплекса Правительственных Зданий и Сооружений Чеченской республики, несли службу на постах боевого охранения по осуществлению пропускного режима на территорию комплекса Правительственных зданий и сооружений Чеченской Республики.

По сравнению с прошлым годом улучшился ряд показателей производственной деятельности исправительных колоний области: за 6 месяцев центрами трудовой адаптации осужденных выпущено продукции на 5,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, среднедневной заработок осужденного увеличился на 10 %.

С начала года медико-санитарная обстановка в учреждениях области оставалась стабильной. Не допущено вспышек инфекционных заболеваний и массовых отравлений. На конец отчетного периода первичная заболеваемость спецконтингента снизилась в исправительных колониях на 22 %, в следственных изоляторах– на 41 %; заболеваемость туберкулезом – на 12,9 %.

Продолжалось конструктивное взаимодействие УФСИН России по Ярославской области с региональными органами государственной власти. В том числе с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ярославской области, областными департаментами государственной службы занятости населения, труда и социальной защиты населения, региональной безопасности, по здравоохранению и фармации, с Центром занятости населения г. Ярославля и Ярославского района, администрациями городов и муниципальных образований Ярославской области.

Совместные мероприятия по осуществлению контроля за осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, включены в муниципальную программу «Профилактика правонарушений» на 2014-2016 годы.

Осуществляется взаимодействие с прокуратурой, Управлениями МВД, ФСКН, ФМС, Федеральной службы судебных приставов и другими территориальными правоохранительными органами Ярославской области в рамках заключенных соглашений и совместных приказов.

Руководство и представители УФСИН регулярно принимали участие в работе межведомственных совещательных органов, областных и городских координационных советов и комиссий.

В целях содействия реализации государственной политики в области соблюдения прав человека в местах принудительного содержания осуществлялось взаимодействие с общественной наблюдательной комиссией. Члены ОНК неоднократно выезжали в исправительные учреждения и следственные изоляторы области для рассмотрения обращений родственников осужденных и следственно-арестованных, а также проверок условий содержания, материально-бытового, медицинского обеспечения осужденных, а также обеспечения прав на свободу совести и вероисповедания.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.07.2014 17:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия