В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности за 6 месяцев текущего года

07.07.2015

Заседание коллегии, на котором подвели итоги работы регионального УФСИН за минувшие полгода, прошло под руководством начальника Управления полковника внутренней службы Алексея Костенко.

В работе коллегии приняли участие заместители начальника Управления, начальники отделов и служб, руководители подразделений УФСИН, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Ярославской области Юрий Куваев.

После вступительного слова начальника Управления с докладом об итогах деятельности оперативно-режимных подразделений аппарата управления и учреждений по курируемым направлениям служебной деятельности в первом полугодии 2015 года и задачах на второе полугодие выступил врио заместителя начальника Управления полковник внутренней службы Геннадий Баринов.

В ходе заседания были рассмотрены такие значимые вопросы, как деятельность подразделений охраны, инженерно-технического обеспечения аппарата управления и учреждений уголовно исполнительной системы региона, итоги деятельности подразделений тылового обеспечения, производственно-экономических, финансовых и инженерных служб за отчетный период.

В рамках работы коллегии проанализирована деятельность воспитательных, кадровых, психологических служб. Особое внимание было уделено обсуждению итогов работы по медицинскому обеспечению спецконтингента.

Ряд руководителей структурных подразделений пенитенциарной системы области, допустивших упущения в работе, доложили о мерах, принятых для устранения выявленных нарушений.

Оперативная обстановка в учреждениях УИС области в целом оставалась стабильной. За истекший период не допущено побегов спецконтингента из-под охраны. Существенного изменения криминогенного состава осужденных в исправительных учреждениях области отчетном периоде не произошло. Медико-санитарная обстановка в учреждениях области оставалась стабильной. Не допущено «вспышек» инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Все осужденные, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, были обеспечены индивидуальными спальными местами, качественным питанием, вещевым имуществом и постельными принадлежностями

В целом, работа учреждений УИС области по итогам 6 месяцев 2015 года была признана удовлетворительной.






Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.07.2015 10:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия