В региональном УФСИН проведены сборы сотрудников воспитательных служб

30.05.2016

Руководство учебно-методическими сборами, проведенными в исправительной колонии № 3 г. Углича,  осуществлял заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник  внутренней службы Александр Степанищев. 

Началось мероприятие с проведения строевого смотра. Открывая совещание, которое стало продолжением сборов, полковник внутренней службы Александр Степанищев отметил, что сегодня на начальников отрядов возлагается большая ответственность. Их эффективная, грамотная работа                                      с осужденными, взаимодействие с другими службами колонии является залогом успешного исправления лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Затем перед собравшимися выступили начальник отделения воспитательной работы с осужденными аппарата Управления подполковник внутренней службы Александр Галочкин и старший инспектор отделения воспитательной работы с осужденными аппарата Управления капитан внутренней службы Николай Малинов.

На сборах были обсуждены такие вопросы, как:

- применение мер дисциплинарного взыскания, поощрений к осужденным в практической деятельности;

- подготовка и предоставление характеризующих материалов в суд на условно-досрочное освобождение, на перевод в колонию-поселение, замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

- организация планирования культурно-массовых мероприятий с осужденными в выходные и праздничные дни, организация воспитательной с осужденными в учреждениях УФСИН России по Ярославской области. Кроме того, с участниками сборов проведено тестирование на знание требований нормативных документов.

Затем для участников сборов заместителем начальника  ИК-3 подполковником внутренней службы Сергем Гречаным организован и проведен обход территории  исправительной колонии с посещением   учебно-консультационного пункта, отряда строгих условий отбывания наказания, отряда облегченных условий отбывания наказания, отрядов с обычными условиями отбывания наказания, клуба учреждения. Особое внимание участников было обращено на состояние и ведение отрядного хозяйства, наличие и оформление наглядной информации, состояние комнат воспитательной работы с осужденными.

Присутствующие на  учебно-методических сборах начальники отрядов ОВРсО смогли поделиться опытом и рассказать о практике применения нормативных документов по воспитательной работе с осужденными. Также они приняли участие в проведении вечерней проверки в ИК-3.

 - Организация  подобных выездных мероприятиях способствует повышению теоретической квалификации сотрудников, их практического уровня и правовой грамотности, а также дает уникальную возможность обменяться опытом работы,-  сказал, подводя итоги сборов,  заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Александр Степанищев.  



Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2016 09:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия