Учащиеся средней школы №5 63-го Угличского пехотного полка приняли присягу

14.12.2016

В целях патриотического воспитания и ранней профессиональной ориентации молодежи, направленной на обеспечение сознательной готовности молодых людей связать свою жизнь с деятельностью уголовно-исполнительной системы, а так же  формирования у них позитивного образа сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний в УФСИН России по Ярославской области осуществляется учебно-воспитательная работа с учениками средней школы №5 г. 63-го Угличского пехотного полка г. Углича.

Сотрудники исправительной колонии №3 пенитенциарной системы области систематически проводят занятия с учениками школы, организуют для них культурно-досуговые, спортивно-массовые и военно-патриотические  мероприятия. 

В Дверце культуры г. Углича состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения в кадеты, в которой приняла участие начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Татьяна Минина.

В этом году клятву верности Отечеству произнесли 30 воспитанников школы. Вступление в кадетское братство традиционно  было приурочено  к очень важному  для истории России празднику  – Дню Героев Отечества.

- Более 10 лет назад в школе было разработано школьное положение о кадетском классе, - отметил заместитель начальника исправительной колонии №3 подполковник внутренней службы Сергей Гречаный, - устав кадетского класса и кодекс чести. Есть такие понятия, над которыми и время не властно - без них не может существовать ни одно общество, ни сам человек. К ним относятся любовь к Родине, самоуважение человека, уважение человека к окружающим его людям. Для юных воспитанников есть только один девиз: «Долг! Отечество! Честь!».

Заслуги и достижения старших кадетов были отмечены грамотами начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области и военного комиссариата г. Углича, благодарностями директора школы.  Учащиеся школы и участники молодежного общественного объединения «Кадетское братство» наглядно продемонстрировали гостям праздника свое мастерство в творческих номерах, в строевой подготовке и приемах рукопашного боя.

За активное участие в общественной жизни школы начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Татьяна Минина была отмечена благодарственным письмом.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2016 18:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия