Сотрудники воспитательных служб г. Рыбинска пенитенциарной системы Ярославской области приняли участие в духовно-нравственном мероприятии

01.03.2017

В УФСИН России по Ярославской области одним из приоритетных направлений деятельности является повышение духовно-нравственного, интеллектуального, образовательного и культурного уровня сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Особое внимание уделяется представителям воспитательных служб регионального УФСИН. Именно эти подразделения, осуществляя свою ежедневную деятельность, напрямую влияют на ресоциализацию осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Ярославской области.

В прошлом году сотрудниками пенитенциарной службы региона было введено в практику проведение духовно-нравственных и культурных мероприятий именно для воспитательных служб.

На этот раз мероприятие было организовано в Рыбинске, где сотрудники уголовно-исполнительной системы смогли посмотреть достопримечательности города, а также посетить главные святые места.

Отец Василий, который является членом Общественного Совета при УФСИН России по Ярославской области, совместно с помощником начальника уголовно-исполнительной системы региона по работе с верующими священником Александром Запрягаевым пригласили гостей в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Рыбинска, где рассказали присутствующим об истории создания храма и его судьбе в советское время. Особый интерес вызвала история жизни святого праведного Феодора Ушакова, чей образ является символом славы и победоносных традиций российского флота. Примечательно, что именно его заветами жили русские воины и флотоводцы, ученики и продолжатели его идей и идеалов преумножали славу русского флота.

На этом духовная программа не закончилась, и гости отправились в  церковь во имя святого благоверного князя Александра Невского, которая была заложена 15 сентября 1913 года. Отец Михаил является не только настоятелем данной церкви, но также уже более 15 лет окормляет храм, расположенный на территории исправительной колонии № 2.

- Подобные мероприятия безусловно важны для формирования морального духа сотрудников уголовно-исполнительной системы, - отметил начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Николай Малинов,- только высоконравственные люди имеют моральное право на осуществление работы, направленной на исправление человека, который нарушил закон и находится в местах лишения свободы.



Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.03.2017 15:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия