Курсанты образовательных учреждений ФСИН России приняли участие в работе круглого стола

02.05.2017

Организация воспитательной работы и патриотического воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы является одним из приоритетных направлений деятельности в сфере работы с личным составом. Особенное внимание всегда уделяется вновь принятым на службу сотрудникам, а также учащимся образовательных учреждений ФСИН России, которые в скором времени пополнят ряды сотрудников пенитенциарного ведомства Ярославской области.

В УФСИН России по Ярославской области прошел День курсанта, в котором приняли участие курсанты, проходящие преддипломную практику в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона. Участники мероприятия обсудили вопросы прохождения службы в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

С приветственным словом выступил заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев.

- Для того чтобы успешно выполнять поставленные служебные задачи и быстро адаптироваться на рабочем месте, - отметил Александр Степанищев, - в первую очередь необходимо прислушиваться к советам опытных наставников, а также грамотно сочетать теоретические знания и практические навыки, которые вы получили в период прохождения преддипломной практики.

Председатель региональной ветеранской организации Юрий Куваев рассказал курсантам об основных качествах, которые должны присутствовать у добросовестных сотрудников  уголовно-исполнительной системы, а также поделился своим огромным опытом в служебной деятельности.

Начальник межрегионального отдела инженерно-технического обеспечения психологической работы полковник внутренней службы Вячеслав Коротких провел с участниками мероприятия тренинг «Психология служебной деятельности», уделив особое внимание вопросам мотивации курсантов к антикоррупционному поведению.

В завершении мероприятия отделом по работе с личным составом УФСИН России по Ярославской области для гостей была организована экскурсия в Детский морской центр им. адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Ярославля, в ходе которой ребятам рассказали об истории кораблестроения и морского дела в России, провели экскурсию в капитанской рубке, а также предоставили возможность поучаствовать в мастер-классе по вязанию морских узлов.



Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.05.2017 15:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия