В исправительной колонии №2 г. Рыбинска прошли соревнования под девизом «Живи и помни»

15.05.2017

Сотрудники воспитательных служб уголовно-исполнительной системы региона совместно с Ярославской региональной федерации по жимовому двоеборью организовали и провели соревнования по армейскому жиму и  жимовому двоеборью и среди осужденных, отбывающих наказание в колонии.

Соревнования были посвящены главному празднику нашей страны – 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем на соревнованиях был президент федерации жимового двоеборья России Леонид Барягин. Он напомнил участникам состязаний об основных правилах соревнований.

- Жимовое двоеборье - это соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения в жиме штанги лежа, - пояснил Леонид Барягин. - Первое упражнение - жим штанги на максимальный результат, второе упражнение - жим на максимальное количество раз штанги веса своей категории. Победитель определяется по сумме баллов за занятые места»

Определить сильнейшего среди осужденных предстояло судьям Ярославской региональной федерации по жимовому двоеборью, мастерам спорта: Александру Логинову, Юлии Камориной и Александру Емелину. 

В процессе состязаний участники не только старались продемонстрировать свое профессиональное мастерство, но и с интересом задавали гостям вопросы, участвовали в дискуссиях, а также обсуждали вопросы спорта и здорового образа жизни. Победителям были вручены грамоты и медали,  а ряд осужденных выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов.

- В этом учреждении подобные соревнования проводятся уже во второй раз, - рассказал начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Николай Малинов, - именно здесь организована секция жимового двоеборья, и осужденные с большим интересом и желанием занимаются этим видом спорта.

В свою очередь, сотрудники пенитенциарного ведомства поблагодарили представителей Ярославской региональной федерации по жимовому двоеборью и подарили клубу картину с изображением богатыря Пересвета и икону, которую осужденные сделали своими руками.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.05.2017 11:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия