В региональном УФСИН прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений УИС Ярославской области

27.03.2018

На базе исправительной колонии №1 под руководством начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Максима Залесова проведены учебно-методические сборы с начальниками и заместителями подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Сборы начались с проверки личного состава и проведения осмотра внешнего вида руководителей. Далее в соответствии с планом проведения мероприятия начальники подразделений сдали нормативы по огневой подготовке, выполнив специальные упражнения курса стрельб из пистолета Макарова, прошли тестирование по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность уголовно-исполнительной системы, а также продемонстрировали навыки владения приемами рукопашного боя.

В региональном УФСИН прошли учебно-методические сборы с начальниками подведомственных учреждений

Затем участники мероприятия совершили обход объектов жилой и производственной зон ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

В блок практических занятий вошли два показательных учения: «Действия личного состава караула и дежурной смены при захвате медицинского персонала в МСЧ» и «Действия личного состава караула и дежурной смены при попытке побега на охраняемом объекте».

В региональном УФСИН прошли учебно-методические сборы с начальниками подведомственных учреждений

В рамках организации специальной подготовки проведены занятия, акцентирующие внимание на вопросах организации трудовой занятости осужденных и развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона, действий личного состава учреждений при возникновении чрезвычайных обстоятельств, организации воспитательной работы с осужденными в групповых и массовых формах.

В региональном УФСИН прошли учебно-методические сборы с начальниками подведомственных учреждений

При подведении итогов Максим Залесов определил приоритетные направления деятельности учреждений пенитенциарного ведомства Ярославской области, обратив особое внимание на соблюдение прав, свобод и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия