Сотрудники областного УФСИН приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови

20.03.2019

Cотрудники уголовно-исполнительной системы региона совместно с  ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови» в третий раз организовали коллективную сдачу крови в административном здании УФСИН. Проведение данной акции организовано и направлено в первую очередь, чтобы помочь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

- Данная акция нашла широкий отклик среди сотрудников нашего ведомства именно потому, что ежедневно бывает много экстренных ситуаций, когда кровь может спасти чью-то жизнь, - рассказала старший инспектор по особым поручениям отделения по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН майор внутренней службы Татьяна Еремеева. - Кроме того, сотрудники принимают участие в различных волонтерских мероприятиях как в рамках города, так и в Ярославской области. Чаще всего личный состав посещает Детские Дома, и Домам ребенка, школы, где проводит различные культурно-досуговые, социально-психологические и спортивно-массовые мероприятия.

Cотрудники уголовно-исполнительной системы региона совместно с ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови» в третий раз организовали коллективную сдачу крови в административном здании УФСИН. Проведение данной акции организовано и направлено в первую очередь, чтобы помочь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Перед началом акции начальник выездной бригады ГБУЗ ЯО ОСПК Наталья Трофимова рассказала участникам о процедуре забора крови.

- Каждый потенциальный донор проходит предварительную подготовку, которая включает регистрацию участника, медицинский осмотр и собеседование у врача, - пояснила Наталья Трофимова. – Далее работают лаборанты. Лица, которые сдают кровь впервые, проходят обязательный анализ на группу крови. Процедура осуществляется в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования.

В процедуре сдачи крови добровольно приняли участие сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений, дислоцирующихся на территории города Ярославля. Сегодня сдать кровь пришли около 50 человек. В течение 15 минут каждый из их сдал 450 грамм крови.

Старший оперуполномоченный оперативного отдела старший лейтенант внутренней службы Сергей Кульмичев сдает кровь уже в 8 раз, впервые приобщился к волонтерскому движению во время учебы во Владимирском юридическом институте ФСИН России. Теперь эту хорошую традицию поддержала и его супруга Валерия, которая также несет службу в уголовно-исполнительной системе.

Старший оперуполномоченный оперативного отдела старший лейтенант внутренней службы Сергей Кузмичев сдает кровь уже в 8 раз, впервые приобщился к волонтерскому движению во время учебы во Владимирском юридическом институте ФСИН России. Теперь эту хорошую традицию поддержала и его супруга Валерия, которая также несет службу в уголовно-исполнительной системе.

- Считаю своим долгом участвовать в подобных мероприятиях, - отметил Сергей Кузмичев, - я хочу помочь тем людям, которые нуждаются. Возможно, кому-то я подарю здоровье, а кому-то и жизнь.

В процедуре сдачи крови добровольно приняли участие сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений, дислоцирующихся на территории города Ярославля. Сегодня сдать кровь пришли около 50 человек. В течение 15 минут каждый из их сдал 450 грамм крови.

Среди доноров были не только новички, но и почетные доноры, которые участвуют и в различных организованных акциях, и самостоятельно регулярно посещают станцию переливания крови.

О том, как прошло мероприятие, можно посмотреть в сюжете и сюжете 2.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.03.2019 17:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия