Представитель Ярославского казачества встретился с несовершеннолетними, содержащимися в ФКУ СИЗО-1 г. Ярославля

16.11.2017

В целях совершенствования форм и методов воспитательной работы с несовершеннолетними, содержащимися в местах лишения свободы, а также организации  полезной занятости трудных подростков сотрудниками воспитательной службы регионального УФСИН организовано духовно-нравственное мероприятие.

Представитель Ярославского казачества Владимир Жогов посетил следственный изолятор №1, чтобы познакомить несовершеннолетних с историей возникновения и развития казачества в нашей стране.

Перед началом мероприятия помощник начальника регионального УФСИН  по организации работы с верующими священник Александр Запрягаев провел с несовершеннолетними духовно-нравственную беседу и молебен.

Владимир Жогов рассказал несовершеннолетним об особенностях чинов и званий в казачьих войсках и о том, и где проходят службу по призыву члены казачьих обществ.

Особый интерес у трудных подростков вызвал фильм, который продемонстрировал гость мероприятия. Ребята узнали об истории возникновения и развития казачества, о военных подвигах и достижениях казаков в защите Отечества, культуре и традициях, быте и основных занятиях современных казаков.

Встреча проходила в форме диалога, несовершеннолетние активно задавали вопросы  и искренне удивлялись рассказам Владимира Жохова. В завершении мероприятия ребята поблагодарили представителя Ярославского казачества за интересное и познавательное мероприятие.


- Сотрудники воспитательной службы уголовно-исполнительной системы Ярославской области стараются вводить новые формы и методы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания несовершеннолетних, содержащихся в местах лишения свободы, - рассказал начальник отделения по воспитательной работе с осужденными регионального УФСИН майор внутренней службы Николай Малинов. - Одной из приоритетных задач данного направления является именно формирование ценностного отношения трудных подростков к традициям, обычаям и культуре. Именно поэтому для восстановления связи между поколениями, формирования у детей чувства исторической причастности мы и организуем такие встречи.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области  

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2017 16:04

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия