Сотрудники УФСИН России по Ярославской области приняли участи в социально-профилактической акции

02.09.2016

2 сентября на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум» в городе Ярославле прошла социально-профилактическая акция «Мы первыми приходим на помощь!». В мероприятии приняли участие около 1500 школьников Ярославля и области.

Подобные акции проводятся Главным управлением МЧС России по Ярославской области ежегодно в целях пропаганды среди населения методов и способов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также антитеррористической безопасности совместно с УМВД, ГИБДД, УФСИН, СУВДТ, СЖД филиала «РЖД», ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго", ОАО "Газпром газораспределение Ярославль".

Торжественно открыл акцию исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, также с приветственным словом выступили начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, исполняющий обязанности заместитель мэра Ярославля  Алексей Малютин и представитель Ярославской епархии иерей Евгений Волков.

Первыми на площадку перед КЗЦ  «Миллениум» с ярким показательным выступлением вышли воспитанники отряда «Юный спецназовец», который был создан под эгидой ОСН «Штурм» УФСИН России по Ярославской области. Юные зрители с интересом наблюдали, как их сверстники умело применяют основные приемы самообороны.

Кинологи управления по конвоированию со своими четвероногими питомцами продемонстрировали навыки в таких дисциплинах, как приемы общедисциплинарного цикла, обыск объекта, выборка человека.

После зрелищных выступлений гости праздника безопасности смогли посидеть за рулем пожарной и специальной техники МЧС, полиции и уголовно-исполнительной системы области.

Самые активные школьники приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах и спортивных эстафетах, а также смогли лично побывать в роли пожарных – облачившись в боевую одежду пожарного и специальное снаряжение, ребята с помощью огнетушителей тушили очаг возгорания, имитирующий горение легковоспламеняющейся жидкости.

Всех желающих подкрепиться ждала полевая кухня УФСИН, где ребята с удовольствием  отведали солдатской каши и ароматного чая.

В ходе проведения акции гости получили незабываемые впечатления, но главное, что благодаря общению с сотрудниками областных силовых структур ярославские школьники научились правильно действовать при различного рода чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Зрители всех возрастов смогли лично убедиться, что дело спасения - это не только героизм, внушительность техники и снаряжения, но и тяжелый труд, профессионализм и правильность тактических расчетов.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.09.2016 15:47

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия