В отделе специального назначения «Штурм» прошел День открытых дверей

12.07.2018

В рамках проведения работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в дни летних каникул учащиеся Ярославской Губернской гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова посетили отдел специального назначения УФСИН России по Ярославской области «Штурм».

Начальник отдела специального назначения УФСИН России по Ярославской области Дмитрий Некрасов вместе с бойцами отряда подготовили для ребят насыщенную программу. Первый объект, с которым познакомились подростки, стал бронированный автомобиль «Выстрел».

Начальник отдела специального назначения УФСИН России по Ярославской области Дмитрий Некрасов вместе с бойцами отряда подготовили для ребят насыщенную программу.

Затем будущих защитников Отечества пригласили на выставку оружия, стоящего на вооружении отряда. Участники мероприятия смогли не только ознакомиться с образцами оружия, но и примерить на себя обмундирование сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Далее бойцы отряда «Штурм» рассказали ребятам об основных элементах альпинистской подготовки, а затем продемонстрировали приемы рукопашного боя, перемещения и действия при ведении боя. Показательные выступления сотрудников отряда специального назначения УФСИН вызывали искренний восторг ребят и сопровождались аплодисментами.

Далее бойцы отряда «Штурм» продемонстрировали основные приемы рукопашного боя, перемещения и действия при ведении боя.

- В настоящее время патриотическому воспитанию молодежи уделяется значительное внимание в процессе обучения в образовательных учреждениях, и Ярославская Губернская гимназия не является исключением в этом отношении, - рассказал помощник начальника УФСИН России по Ярославской области по работе с верующими священник Александр Запрягаев. - Гимназия под образованием понимает целенаправленный процесс обучения, включающий нравственное, культурное, интеллектуальное и физическое воспитание детей, а также развитие их национального и религиозного самосознания и формирование их как свободных и ответственных граждан России. Подобные встречи способствуют как достижению целей образования и воспитания подрастающего поколения, так и росту уважения к статусу защитника Отечества.

В завершение встречи учащиеся гимназии поблагодарили спецназовцев за увлекательную и познавательную программу и подаренную радость.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.07.2018 13:34

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия