Вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания обсудили в прямом эфире программы «Имеем право!»

24.10.2017

Помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области третьего созыва Владимиром Антоновым и экспертом Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, заместителем председателя ОНК четвертого созыва Андреем Костенко в прямом эфире авторской радиопрограммы Уполномоченного по правам человека Ярославской области Сергея Бабуркина «Имеем право!» обсудили вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы региона.


Гости студии ответили на вопросы радиослушателей, которые касались различных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Николай Храмков рассказал участникам мероприятия о реализации избирательного права подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Акцентировал внимание на соблюдение прав граждан на труд, образование, медицинскую помощь, а также подробно остановился на порядке обращения лиц, содержащихся в местах лишения свободы, в правозащитные организации и государственные органы.

Владимир Антонов рассказал о становлении института общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

- Основная задача деятельности ОНК в соответствии с действующим законодательством – выявление нарушений прав и законных интересов граждан в местах принудительного содержания, - отметил Владимир Антонов. – Затем мы предпринимаем ряд мер, чтобы эти нарушения были устранены.

При этом он отметил, что за время существования ОНК Ярославской области сложилось достойное конструктивное взаимодействие между представителями регионального УФСИН и представителями общественности.

Участники встречи затронули вопросы подготовки осужденных к освобождению и оказания им социальной помощи, акцентировав внимание на проблемах адаптации граждан после освобождения.


Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.10.2017 16:00

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия