12 марта – День работника уголовно-исполнительной системы

12.03.2018
Сегодня в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялось торжественное мероприятие, посвященное 139 годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, директор департамента территориальной безопасности Тимур Полынцев, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, руководители силовых ведомств региона, представители религиозных, общественных и правозащитных организаций области, ветераны УИС и личный состав подведомственных учреждений УФСИН.

В региональном УФСИН отметили профессиональный праздник

С приветственным словом выступил начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Максим Залесов, который поблагодарил всех присутствующих за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

- Выбрав делом своей жизни службу в уголовно-исполнительной системе, вы приняли на себя высокую ответственность по обеспечению правопорядка и законности, защите прав человека, - выступил Максим Залесов. – Для успешного выполнения поставленных задач вам необходимы не только профессиональные знания, но и мужество, терпение и постоянное стремление к новым вершинам мастерства. Уверен, что личный состав будет и впредь честно, с полной отдачей служить Отечеству и укреплять авторитет службы.

В региональном УФСИН отметили профессиональный праздник

Более 100 лучших сотрудников, работников и ветеранов УФСИН России по Ярославской области были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами, а также 20-ти наиболее отличившимся работникам были вручены удостоверения о занесении на Доску Почета уголовно-исполнительной системы региона.

За плодотворное взаимодействие в сфере объективного информирования общественности Ярославской области о деятельности уголовно-исполнительной системы региона были награждены представители средств массовой информации региона.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам службы, которые активно принимают участие в патриотическом воспитании молодого поколения пенитенциарного ведомства и щедро делятся своим богатым опытом и практическими знаниями. За победу в смотре-конкурсе на лучшую ветеранскую организацию по итогам работы за 2017 год председателю ветеранской организации исправительной колонии №2 г. Рыбинска Олегу Александровичу Силуянову вручили диплом и переходящий кубок. 

В региональном УФСИН отметили профессиональный праздник

Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление воспитанников отряда «Юный спецназовец», созданного под эгидой отдела специального назначение УФСИН России по Ярославской области.

После окончания торжественной части для сотрудников ведомства был организован праздничный концерт с участием Ансамбля Духовенства Ярославской Митрополии, артистов Покровского центра досуга Рыбинского района и танцевального коллектива «Ярославна».

В рамках праздничного мероприятия сотрудники УФСИН России по Ярославской области организовали выставку продукции, производимой в центрах трудовой адаптации осужденных исправительных колоний региона.

Образцы спецодежды, детская и взрослая обувь, банные принадлежности, изделия из дерева и металла, тротуарная плитка и широкий ассортимент сувенирной продукции смогли увидеть сегодня гости  праздника.

Отдельный выставочный зал был посвящен деятельности отдела специального назначения УФСИН «Штурм». Бойцы отряда рассказали об истории создания подразделения, а также представили образцы оружия и экипировки, которые используют в своей ежедневной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия