В исправительной колонии №12 г. Рыбинска прошли соревнования по силовым видам спорта

07.01.2018

В целях популяризации здорового образа жизни, приобщению осужденных к занятиям спортом, а так же организации полезной занятости спецконтингента в период новогодних праздников в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прошли соревнования по силовым видам спорта.

Осужденные соревновались в трех дисциплинах: пауэрлифтинг, кроссфит и армлифтинг. В качестве судей были приглашены кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, входящий в десятку лучших атлетов России по кросслифтингу, Виталий Бугаевский и ведущий атлет одного из спортивных клубов Рыбинска Алексей Голубев.

К участию в соревнованиях были допущены 30 осуждённых. Перед началом мероприятия Виталий Бугаевский провел с осуждёнными инструктаж по технике безопасности, рассказал об истории возникновения и особенностях каждой из трёх силовых дисциплин, продемонстрировал технику выполнения упражнений, довёл регламент проведения соревнований.

Инструктаж участников перед началом соревнований

Соревнования начались с приветственного слова начальника ФКУ ИК-12 подполковника внутренней службы Романа Смирнова, который пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы.

Первая дисциплина, в которой осужденным предстояло продемонстрировать свои спортивные возможности, стал пауэрлифтинг. Спортсмены выполнили три силовых упражнения: жим штанги из положения, лёжа на скамье; приседания со штангой на плечах; становая тяга. Победителя определили по максимально взятому весу из трёх подходов.

Соревнования в ФКУ ИК-12 г. Рыбинска

Следующим испытанием для спортсменов стали состязания по кроссфиту. Осуждённые соревновались между собой в скорости прохождения дистанции, состоящей из пяти силовых упражнений: подъём штанги весом 50 кг с отрывом от пола над головой; подъём гири весом 24 кг поочередно левой и правой рукой, подъём штанги весом 50 кг из положения стоя, рывком от груди над головой; отжимания от пола, прыжки на скакалке.

Соревнования в ФКУ ИК-12 г. Рыбинска

Завершались соревнования армлифтингом. Соревнования по армлифтингу интересны благодаря своему непредсказуемому исходу, их результат трудно предсказать по внешнему виду участников, так он зависит не от общего физического развития, а от силы хвата кисти спортсмена.

Во всё трёх силовых дисциплинах были определены тройки лучших атлетов, которые были награждены медалями, кубками, грамотами и сладкими призами.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 16:06

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия