Сотрудники ФКУ УК регионального УФСИН приняли участие в детской акции «Территория безопасности»

30.06.2017

В детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия» по инициативе ГУ МЧС России по Ярославской области состоялась масштабная совместная детская акция «Территория безопасности».

Представители Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области, ГУ МЧС России по Ярославской области, УМВД России по Ярославской области, УГИБДД УМВД по Ярославской области, Северного ЛУ МВД на транспорте, Управления по социальной и демографической политике Ярославской области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль»,  ГБУЗ ЯО Центр СПИД на организованных для отдыхающих в лагере детей информационных площадках рассказали ребятам о своей работе, показывая оборудование и технику, используемую для выполнения поставленных задач.

Началом мероприятия стала торжественная линейка, на которой ребята познакомились с участниками и программой мероприятия. Почетным правом выступить первыми и продемонстрировать свои навыки и умения были удостоены сотрудники кинологического отделения ФКУ УК УФСИН России по Ярославской области вместе со своими четвероногими помощниками, которые продемонстрировали ребятам элементы послушания, поиск имитаторов взрывчатых веществ, задержание преступника.

Затем ребята разошлись согласно своему маршруту по станциям, где еще раз смогли вспомнить правила пожарной безопасности, правила безопасности при работе с электричеством с отработкой практических навыков на учебном тренажере «Гоша», поучаствовать в пожарной эстафете и конкурсах, увидеть показательные выступления и демонстрацию специальных средств и техники, находящихся на вооружении в полиции.

Сотрудники госавтоинспекции проверили у молодого поколения знание правил дорожного движения. Все участники акции научили ребят вести себя в экстремальной ситуации.

Ребята с радостью и интересом участвовали в предложенной программе, выполняли задания, отвечали на вопросы.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2017 23:51

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия