В Ярославле отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2018

Начались праздничные мероприятия с торжественного митинга, в котором принял участие начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Максим Залесов.

В торжественном митинге, состоявшемся у Памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приняли участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, ветераны, представители администрации и мэрии г. Ярославля, Ярославской Митрополии, депутаты областной Думы, представители общественных и молодежных организаций, руководители силовых структур региона.

Участники делегации почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили венки и живые цветы к мемориалу. По многолетней традиции памятные мероприятия всегда завершаются торжественным шествием Роты почетного караула Ярославского территориального гарнизона. В этом году к ним присоединились и сотрудницы регионального УФСИН, которые впервые прошли торжественным маршем в День Победы.


Сегодня тысячи ярославцев собрались на Советской площади, чтобы не только отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, но и поучаствовать в памятных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине великой Победы над фашизмом.

Под Знаменем Победы фронтовики, среди которых есть участники обороны Москвы и Ленинграда, Сталинградской, Курской битв и военных операций по освобождению Украины и Белоруссии, а также участники штурма Берлина въехали на площадь и заняли места для почетных гостей на трибунах.

Среди почетных гостей присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Юрий Николаевич Куваев.

Глава региона Дмитрий Миронов поздравил всех с праздником, выразив особые слова благодарности ветеранам войны. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более полумиллиона ярославцев. Более 200 тысяч отдали свои жизни, защищая Родину.


Перед трибунами торжественным маршем прошли сотрудники силовых ведомств области. В составе пешего парадного расчета Ярославского гарнизона стройными рядами шествовали более 100 сотрудников аппарата управления и подразделений УФСИН с исполнением песни «День Победы».


В составе механизированной парадной колонны проследовал бронированный автомобиль «Выстрел», стоящий на вооружении в отделе специального назначения «Штурм» ярославского УФСИН.

Настоящим подарком для жителей и гостей города стало театрализованное представление «Во имя мира, во славу Победы!». Через творческие номера артисты рассказали зрителям о подвигах наших предков, которые сражались за Родину.

Одним из центральных событий Дня Победы стала акция «Бессмертный полк», объединившая более 20 тысяч ярославцев.  Среди участников акции, почтивших память своих родных, были и сотрудники УФСИН России по Ярославской области.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 15:09

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия