В УФСИН России по Ярославской области поздравили будущих первоклассников

01.09.2017

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Будущие первоклассники, родители которых являются сотрудниками пенитенциарной системы области, принимали поздравления и подарки.

В Управлении по конвоированию г. Ярославля на праздник также пригласили воспитанников подшефного детского дома-центра комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Солнечный».

Традиционно перед детьми выступили кинологи со своими питомцами. Собаки безошибочно узнавали по запаху человека, находили спрятавшегося «нарушителя», показали отличное послушание при выполнении различных команд. Восхищением и дружными аплодисментами закончилось показательное выступление по задержанию «вооруженных преступников» с использованием транспортного средства.


После завершения выступления кинологов всех присутствующих пригласили в зал, где детей ждал настоящий сюрприз. Больше часа продолжалось увлекательное  шоу мыльных пузырей. Под веселую и зажигательную музыку ребята смогли насладиться целым фейерверком искрящихся пузырей, потанцевать и даже оказаться внутри огромного воздушного пузыря!

В исправительной колонии №8 г. Ярославля первоклашек поздравляла госпожа Наука, которая подготовила для ребят необычные конкурсы, провела урок вежливости, и приняла торжественную клятву родителей, в которой они пообещали помогать своим детям в освоении уроков и поощрять их за хорошие оценки.


В следственных изоляторах №1 и №2 прошли «Дни открытых дверей». Для ребят подготовили экскурсию в кинологические городки, где они могли не только познакомиться с четвероногими питомцами, но и посмотреть, как они осуществляют поиск имитаторов наркотических средств в багаже и обыск транспорта. Также первоклашки с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах, которые подготовили для них сотрудники учреждений.


Кульминацией праздников стали праздничные чаепития, вручения подарков и пожелания первоклассникам терпения и успехов в учебе.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2022 14:06

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия