В подведомственных учреждениях пенитенциарного ведомства региона прошли патриотические мероприятия

22.06.2017

В День памяти и скорби в исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области прошли патриотические мероприятия.

В целях воспитания у осужденных и несовершеннолетних, содержащихся в следственных изоляторах Ярославской области, чувства патриотизма, ответственности и гордости за свою Родину исправительную колонию №1 и следственный изолятор №1 посетили представители Ярославской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

В актовом зале клуба ФКУ ИК-1 и учебном классе вечерней сменной школы № 21 при учреждении с осужденными встретились Дмитрий Ефимов и Владимир Кравцов. Представители общественной организации рассказали участникам мероприятия об исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне, городах-героях нашей страны и знаменитых Ярославцах, которые приняли участие в Великой Отечественной войне.

Для несовершеннолетних, содержащихся в ФКУ СИЗО-1, «Урок мужества» провел ветеран труда Геннадий Светлов. Геннадий Григорьевич не в первый раз приходит в следственный изолятор.

На этот раз он рассказал несовершеннолетним о трудных, суровых военных временах, о городах-героях и тружениках тыла, о великих подвигах и достижениях русского народа, о важности и значимости каждого, кто вёл страну к великой победе. Вместе с тем обсуждалась тема искренности, патриотизма и уважения старшего поколения.

Ветеран пожелал ребятам терпения в преодолении возникших на жизненном пути трудностей и рекомендовал определиться с предстоящим выбором  профессии. Несовершеннолетние не только с интересом слушали  ветерана, но и поделились своими познаниями о войне и мире!

Ребята поблагодарили ветерана за очень интересную беседу. Они настолько прониклись рассказами гостя, что не хотели его отпускать и вновь и вновь задавали вопросы.

- Неравнодушные лица трудных подростов – главный показатель того, что такие встречи ценны и полезны для несовершеннолетних, - рассказал заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Дмитрий Терентьев. – Спасибо нашим ветеранам, что они всегда готовы помочь нам в совершенствовании воспитательного процесса ребят. Такие встречи воспитывают чувство патриотизма, уважительное отношение к героям нашей Родины, вызывают милосердие и желание быть хорошими людьми.



Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.06.2017 16:52

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия