Футболисты ФК «Шинник» приняли участие в выездных соревнованиях по футболу среди осужденных

28.07.2017

На территории исправительной колонии №3 г. Углича в рамках ежегодной Спартакиады по футболу среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Ярославской области прошли соревнования сборных команд осужденных.

В спортивных состязаниях встретились 6 команд, которые представили Ярославль (ФКУ ИК-1 и ФКУ ИК-8), Рыбинск (ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-12, ФКЛПУ СПБ) и Углич (ФКУ ИК-3). Каждая команда состояла из осужденных, которые стали победителями Спартакиады, проведенной ранее в учреждениях пенитенциарного ведомства региона.

В состав футбольной команды вошли осужденные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, не имеющие дисциплинарных взысканий, активно участвующие в спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятиях.

Главная особенность соревнований состояла в том, что участники были эпатированы из учреждений, где отбывают наказание, в ФКУ ИК-3 (г.Углича).

Открытие  мероприятия началось с построения всех участников на спортивном поле учреждения. С приветственным словом выступили: заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Смирнов, специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ярослав Мельников, который в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, пригласил для открытия Спартакиады по футболу среди осужденных футболистов ФК «Шинник».

- Безусловно, такие мероприятия положительно влияют на психологическое состояние осужденных, - отметил Александр Степанищев. - Мы постоянно проводим различного рода соревнования, но футбол всегда остается любимым видом спорта среди осужденных. Данная традиция сможет не только приобщить осужденных к здоровому образу жизни, но и воспитать в них чувство стремления к победе, а также сформировать правильное понимание чувства коллективизма.

Перед проведением соревнования футболисты ФК «ШИННИК» провели разминку и мастер-класс для осужденных, продемонстрировав основные футбольные приемы, которые можно использовать в игре.

На футбольном поле была настоящая битва. Каждая команда стремилась показать свои спортивные навыки, и, конечно, побороться за высшую ступень пьедестала.

В результате напряженной борьбы места распределись следующим образом: первое место - ФКУ ИК-3 (г. Углич), второе место ФКУ ИК-2 (г.Рыбинск), третье место – ФКУ ИК-8 (г. Ярославль). Команда - победитель в соревнованиях была определена серией пенальти, в которой точнее оказались осужденные из исправительной колонии №3 .

Победители, призеры и участники были награждены кубками и дипломами, спортивным инвентарем и сладкими подарками. Лучшие игроки по итогам встречи также были отмечены спортсменами ФК «Шинник» и получили памятную символику клуба и спортивный инвентарь.

- Считаю, что идея проведения подобного рода соревнования очень хорошая, - поделился своими впечатлениями вратарь ФК «ШИННИК» Александр Малышев, - я считаю эту традицию нужно поддерживать. Подобные мероприятия оказывают профилактический и воспитательный эффект, помогая осужденным встать на путь исправления, пропагандируют здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2022 13:29

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия