В исправительных колониях регионального УФСИН прошли праздничные богослужения

09.01.2018

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Ярославской области состоялись богослужения, которые совершили правящие архиереи епархий, входящих в состав Ярославской митрополии.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в преддверии Рождества Христова совершил Божественную литургию в ФКУ ИК-2 и ФКУ ИК-12 г. Рыбинска. Владыке сослужили священнослужители, несущие послушание духовно-нравственного окормления исправительных колоний Ярославской области.

Праздничное богослужение в ФКУ ИК-2 г. Рыбинска

- Посещение архиереем всегда является значимым и радостным событием в жизни церковного прихода, - рассказал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Александр Запрягаев, - церковные общины исправительных учреждений пенитенциарного ведомства региона не являются исключением.

По окончании богослужения в исправительной колонии №2 епископ Вениамин пообщался с прихожанами храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, отвечая на многочисленные вопросы, касающиеся духовной жизни. Особенное внимание им было уделено необходимости сохранять доброжелательные и терпеливые отношения с людьми разных взглядов и убеждений.

Праздничное богослужение в ФКУ ИК-12 г. Рыбинска

Представители исправительной колонии №12 организовали для епископа Вениамина экскурсию в музей учреждения.

В престольный праздник храма во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенного на территории ФКУ ИК-3 города Углича, Божественную литургию в храме совершил епископ Переславский и Угличский Феодор.

Сослужили епископу настоятель храма игумен Николай (Шишкин), помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Александр Запрягаев и представители духовенства города Углича. За богослужением молились прихожане из числа осужденных, а также представители администрации учреждения.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем от церковной общины архиерею были преподнесены подарки – картины, написанные в колонии, и стихи, которые сочинил один из осужденных и лично зачитал.

Праздничное богослужение в ФКу ИК-3 г. Углича

В завершении мероприятия Владыка поблагодарил руководство учреждения и общину за радушный прием и поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:12

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия