Новости

В подведомственных учреждениях регионального УФСИН прошел конкурс плакатов

В целях организации полезной занятости осужденных и в честь Дня Конституции в учреждениях УФСИН России по Ярославской области прошли конкурсы стенной печати среди осужденных.

14-12-2020
Сотрудники отделения розыска областного УФСИН помогли задержать преступника

10 декабря в вечернее время в городе Переславль-Залесский в одном из магазинов произошло нападение неизвестного гражданина на работников службы торговли, в результате которого охранник магазина получил 2 ножевых ранения. Нападавший успел скрыться с места преступления.

14-12-2020
В специализированной психиатрической больнице областного УФСИН продолжается строительство православного храма

В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию осужденных. Подразделения УФСИН России по Ярославской области посещают представители разных религиозных конфессий, проводятся профилактические массовые мероприятия и личные беседы, строятся храмы и молельные комнаты.

14-12-2020
В уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги конкурса

В честь Дня Конституции в УИИ УФСИН России по Ярославской области прошел конкурс детских рисунков. В мероприятии приняли участие все желающие дети сотрудников подразделений учреждения.

14-12-2020
В Управлении по конвоированию прошла торжественная церемония принятия Присяги

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации, которая принята всенародным голосованием в 1993 году. В преддверии памятной даты 9 новоиспеченных сотрудников УК УФСИН России по Ярославской области с достоинством и воинской честью произнесли клятву в верном служении Родине и Закону.

11-12-2020
В рыбинской колонии прошла Божественная литургия

В целях организации полезной занятости осужденных, совершенствования форм и методов воспитательной работы в исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области в храме Николая Чудотворца прошло духовно-нравственное мероприятие для осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

11-12-2020
Сотрудники угличской колонии присоединились к благотворительной акции по сдаче крови

В рамках поддержки института донорства сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ярославской области приняли участие в акции по сдаче крови на базе отделения заготовки крови № 8 Ярославской областной станции переливания крови г. Углич.

11-12-2020
Вниманию граждан!

Обращаем внимание посетителей сайта УФСИН России по Ярославской области на изменение электронных адресов учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

11-12-2020
В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошли мероприятия, посвященные соблюдению прав человека

В целях правового просвещения осужденных, а также в рамках Дня прав человека в подведомственных учреждениях УФСИН России по Ярославской области прошли профилактические мероприятия, в том числе с участием несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО региона.

10-12-2020
В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили вопросы взаимодействия общественных наблюдательных комиссий и уголовно-исполнительной системы

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в масштабах всей страны в четвертый раз проведено мероприятие, получившее название «Прямой разговор». Руководители и члены ОНК могли напрямую задать вопросы руководству пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов УИС, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного исполнения закона об общественном контроле.

10-12-2020
Прокурор Ярославской области Дмитрий Попов посетил ярославскую колонию

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, с рабочим визитом в исправительную колонию прибыл прокурор Ярославской области государственный советник юстиции 3 класса Дмитрий Попов.

10-12-2020
В ярославской колонии вспомнили Героев Великой Отечественной войны

В память о советских и российских воинах, сражавшихся в Годы Великой Отечественной войны, а также формирования военно-патриотического воспитания осужденных ИК-8 УФСИН России по Ярославской области прошел военно-патриотический урок «Чтобы помнили».

10-12-2020
В УФСИН России по Ярославской области прошла «Прямая линия с гражданами»

В целях антикоррупционного просвещения и формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а также в связи с Международным днем борьбы с коррупцией в Управлении Федеральной службы исполнения наказания по Ярославской области прошла «прямая линия» с гражданами по вопросам противодействия коррупции.

10-12-2020
Сотрудники угличского лечебно-исправительного учреждения №9 приняли участие в памятных мероприятиях

У Обелиска Славы в Парке Победы г. Углича состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная памятной дате - День Героев Отечества. В знак светлой памяти тех, кто защищал нашу великую Родину, сегодня прозвучала минута молчания.

09-12-2020
В уголовно-исполнительной инспекции прошло инструктивное занятие

В целях совершенствования форм и методов работы подразделений уголовно-исполнительной системы региона по осуществлению деятельности, направленной на розыск лиц, уклоняющихся от отбывания наказания, в УИИ УФСИН России по Ярославской области состоялось инструктивное занятие, в работе которого приняли участие сотрудники отделения розыска оперативного отдела УФСИН и личный состав уголовно-исполнительной инспекции.

09-12-2020
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Одним из приоритетных направлений деятельности УФСИН России по Ярославской области является реализация мер по противодействию коррупции, выполнение требований антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

09-12-2020
В угличской колонии стартовал конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

В преддверии новогодних праздников в УФСИН России по Ярославской области традиционно пройдет конкурс художественно-прикладного творчества среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

08-12-2020
В ярославской колонии продолжается работа с осужденными, имеющими различные виды зависимостей

В рамках проекта ФСИН России «О внедрении ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы» в ИК-8 УФСИН России по Ярославской области прошли очередные социально-психологические занятия с осужденными.

08-12-2020
В рыбинской колонии состоялась премьера нового спектакля

В ИК-2 УФСИН России по Ярославской области осужденные, состоящие в кружке искусств при учреждении, выступили с премьерой нового спектакля под названием «Бард и странники.

08-12-2020
Начальник психологической лаборатории рыбинской колонии №12 Ольга Попова – победительница регионального этапа конкурса «Мисс УИС!»

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области подвели итоги регионального этапа шестого Всероссийского конкурса профессионального и творческого мастерства "Мисс УИС!".

07-12-2020

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2014 2013 2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия