Новости

В региональном УФСИН прошел смотр внешнего вида сотрудников

Сегодня сотрудники аппарата управления, жилищно-коммунального управления, медико-санитарной части, уголовно-исполнительной инспекции и центра инженерно-технического обеспечения связи и вооружения УФСИН России по Ярославской области приняли участие в ежемесячном смотре внешнего вида сотрудников.

06-04-2021
В рыбинской колонии прошло выступление театрально-светового шоу

В ИК-2 УФСИН России по Ярославской области осужденные, состоящие в кружке искусств при учреждении, выступили с очередной постановкой театрально-светового шоу.

06-04-2021
Сотрудники рыбинской колонии стали чемпионами по баскетболу

В рамках взаимодействия УФСИН России по Ярославской области и управления молодежной политики мэрии города Ярославль проведен открытый чемпионат по баскетболу 3х3.

06-04-2021
Осужденному ярославской колонии предоставили отпуск

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области осужденному предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, с правом проживания с близкими родственниками за пределами исправительного учреждения.

05-04-2021
С начала года более 150 осужденных документированы паспортами

В соответствии с нормами действующего законодательства в случае отсутствия паспорта в личном деле осужденного или, если срок его действия истек, администрация исправительного учреждения при его освобождении должна заранее принять меры по оформлению документа.

02-04-2021
Осужденные рыбинской колонии встретились с родственниками

На территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

02-04-2021
С сотрудниками УФСИН России по Ярославской области провели профилактическое занятие

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области на занятиях по служебной подготовке перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы выступил с лекцией председатель Общественного совета при УФСИН, кандидат социологических наук, доцент кафедры политологии и социологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, старший научный сотрудник сектора социологии девиантного поведения центра исследования адаптационных процессов в меняющемся обществе Федерального научно- исследовательского центра Российской академии наук Сергей Таланов.

02-04-2021
Сотрудники специализированной психиатрической больницы повышают свой культурный и образовательный уровень

В целях повышения культурного и образовательного уровня личного состава уголовно-исполнительной системы региона сотрудники СПБ УФСИН России по Ярославской посетили открытие новой экспозиции первого театра в России им. Ф. Волкова «История и время первого театра России» во Дворце Культуры «Волжский» г. Рыбинска.

01-04-2021
Правозащитники посетили ярославский следственный изолятор

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области в следственный изолятор №1 с рабочим визитом прибыли председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев и член ОНК Сергей Таланов.

31-03-2021
В рыбинской колонии проверили соблюдение прав и законных интересов осужденных

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-2 УФСИН России по Ярославской области, с рабочим визитом в исправительную колонию прибыли прокурор Ярославской области государственный советник юстиции 3 класса Дмитрий Попов и Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

31-03-2021
В рыбинской колонии обсудили вопросы реабилитации осужденных

В исправительной колонии № 12 УФСИН России по Ярославской области состоялось совещание с представителями реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божьей матери г. Рыбинска, оказывающий помощь зависимым наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.

30-03-2021
В ярославском следственном изоляторе прошел день открытых дверей

Руководство и личный состав СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области организовали и провели настоящий семейный праздник для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их родственников.

30-03-2021
Крупная партия запрещенных предметов не попала в рыбинскую колонию

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками рыбинской исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ярославской области на территории, прилегающей к учреждению, задержан 34-летний гражданин К., проживающий в городе Рыбинск, который намеревался совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.

29-03-2021
Психологи ярославской колонии используют в своей работе майнд машину

Для снятия психологического напряжения сотрудников, без предварительных процедур по преодолению психологических защит и доверия к специалисту, в психологической лаборатории ИК-8 УФСИН России по Ярославской области используется психокоррекционный прибор - майнд машина.

29-03-2021
В рыбинской колонии прошел конкурс чтецов

В целях организации полезной занятости осужденных, повышениях их образовательного и культурного уровня, а также в честь Всемирного Дня поэзии, в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прошел конкурс чтения стихов собственного сочинения.

26-03-2021
Вниманию граждан!

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания 26 марта 2021 года будет проведена «прямая линия» граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, с председателем Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области Олегом Леонидовичем Кудрявцевым.

Прием будет осуществляться с 15.00 до 16.00 по телефону 49-02-10.


26-03-2021
Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин посетил СИЗО-1 областного УФСИН

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав ребенка в местах принудительного содержания с рабочим визитом в следственный изолятор №1 регионального УФСИН прибыл Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

26-03-2021
Сотрудники рыбинской специализированной психиатрической больницы повышают свой профессиональный уровень

В специализированной психиатрической больнице УФСИН России по Ярославской области проводятся обучающие занятия с вновь принятыми на службу сотрудниками УИС.

25-03-2021
В рыбинском следственном изоляторе прошли тактико-строевые занятия

В целях подготовки личного состава СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Александр Кацова в следственном изоляторе №2 проведено тактико-строевое занятие на тему: «Отражение вооруженных нападений на объекты учреждений УИС области».

25-03-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции используют в работе современные технические средства контроля

Одним из важных направлений деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН является контроль за нахождением подозреваемых или обвиняемых граждан в совершении преступлений в месте исполнения ими меры пресечения в виде домашнего ареста, а также за соблюдением указанной категории граждан запретов и ограничений, наложенных судом.

25-03-2021

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия