Новости

В рыбинской колонии изготавливают противопожарные покрывала

В ИК-12 УФСИН России по Ярославской области открыли новый производственный участок по изготовлению покрывал, предназначенных для изоляции очага возгорания, эвакуации людей и материальных ценностей.

02-04-2020
УФСИН России по Ярославской области сообщает:

В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области организуется и реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. 

02-04-2020
Омбудсмен посетил следственный изолятор №1 областного УФСИН

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания с рабочим визитом в следственный изолятор №1 регионального УФСИН прибыл Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

30-03-2020
В СПБ УФСИН России по Ярославской области прошло психокоррекционное занятие

В целях совершенствования форм и методов воспитательной работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона психологи специализированной психиатрической больницы УФСИН России по Ярославской области провели занятие для личного состава учреждения.

26-03-2020
Сотрудники регионального УФСИН рассказали о продукции, производимой в центрах трудовой адаптации осужденных

В рамках действующего соглашения между Правительством Ярославской области и уголовно-исполнительной системой региона о сотрудничестве в сфере взаимодействия, поддержки и развития производственной деятельности учреждений УФСИН, а также содействия трудовой занятости осужденных, представители пенитенциарного ведомства региона приняли участие в совещании, посвященном размещению муниципальных и государственных заказов в исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области.

25-03-2020
Посылка с мобильным телефоном не попала в рыбинскую колонию

В рыбинскую ИК-12 областного УФСИН поступила посылка для 49-летнего осужденного П., отбывающего наказание в учреждении, от гражданина из г. Ярославля. Сотрудниками отдела безопасности осуществлен обязательный досмотр поступивших предметов, в результате которого обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом в шоколадных конфетах мобильный телефон с гарнитурным устройством и зарядное устройство с USB кабелем.

25-03-2020
В рыбинской колонии готовятся к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках рабочей встречи заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Максим Асафов и начальник Управления культуры администрации городского округа г. Рыбинска Марина Воронина обсудили предстоящие мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

23-03-2020
В региональном УФСИН завершился очередной этап межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

В течение двух дней 44 сотрудника регионального УФСИН совместно с сотрудниками сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии осуществляли комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание лиц, совершивших побеги из мест лишения свободы и уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы.

20-03-2020
Вниманию граждан!

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания 20 марта 2020 года будет проведена «прямая линия» граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, с председателем Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области Олегом Леонидовичем Кудрявцевым.

Прием будет осуществляться с 15.00 до 16.00 по телефону 32-79-54.

20-03-2020
В региональном УФСИН прошло профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

Психологами группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ярославской области совместно со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИДом для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиалов уголовно-исполнительной инспекции региона, организовали и провели профилактическое мероприятие.

18-03-2020
Осужденным из Ярославской области рассказали о пенсионном обеспечении и актуальных вакансиях в регионе

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области прошло социально-профилактическое мероприятие, в рамках которого состоялась встреча осужденных с представителями Пенсионного фонда РФ по г. Ярославлю и специалистами Центра занятости населения.

18-03-2020
Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона совместно с ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови» традиционно организовали коллективную сдачу крови в административном здании УФСИН. Проведение данной акции организовано и направлено в первую очередь, чтобы помочь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

18-03-2020
Правозащитники посетили угличскую колонию

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы, в ИК-3 УФСИН России по Ярославской области прибыли Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, председатель и члены региональной общественной наблюдательной комиссии.

17-03-2020
В учреждениях пенитенциарной системы региона отметили профессиональный праздник

День работника уголовно-исполнительной системы отпраздновали в учреждениях УФСИН России по Ярославской области.

16-03-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил личный состав и ветеранов с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Ежегодно 12 марта отмечается День работника уголовно-исполнительной системы, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2010 году. Дата учреждения праздника выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании Главного тюремного управления, которое положило начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.


13-03-2020
В УФСИН России по Ярославской области отметили профессиональный праздник

Сегодня в актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное 141-й годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы.

13-03-2020
В УФСИН России по Ярославской области прошла торжественная церемония принятия Присяги

Традиционно в честь Дня работника уголовно-исполнительной системы вновь принятые на службу сотрудники пенитенциарного ведомства региона приняли Присягу у Памятника-монумента «Вечный огонь».

13-03-2020
Сотрудники ярославской колонии рассказали школьникам о службе в УИС

В честь профессионального праздника сотрудники исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области посетили учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №77» города Ярославля.

13-03-2020
Валентина Некрасова рассказала о службе в уголовно-исполнительной системе

12 марта свой профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы. О том, как проходят трудовые будни личного состава уголовно-исполнительной инспекции, рассказала ведущей Городского телеканала Юли Тихомировой начальник УИИ УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Валентина Некрасова.


12-03-2020
Ярославские журналисты познакомились с работой кинологов

В канун профессионального праздника сотрудников уголовно-исполнительной системы корреспонденты сетевого издания «Про Город 76» Евгения Китаева и Екатерина Михеева в рамках проекта «День в профессии» попробовали себя в роли кинологов в исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области.

12-03-2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия